пятница, 29 марта 2024 00:17

Остановись до переезда

05 февраля 2021

Остановись до переезда

В 2020 году в границах Западно-Сибирской железной дороги допущено беспрецедентное количество дорожно-транспортных происшествий за последние 5 лет - 28 случаев, рост к уровню 2015 года в 2,5 раза. Прошедший период января демонстрирует продолжение негативной тенденции роста аварийности на железнодорожных переездах.

08.01.2021 года в 16 часов 8 минут на регулируемом железнодорожном переезде Томской области Асиновского района, необслуживаемом дежурным работником, имеющем повышенный риск опасности (за последние 5 лет на данном переезде совершено 3 ДТП с участием железнодорожного и автомобильного транспорта),  допущено транспортное происшествие с участием грузового поезда и легкового автомобиля «Lada Granta». В результате  ДТП  схода подвижного состава нет, пострадал водитель транспортного средства. За аналогичный период 2020 года транспортных происшествий в границе переездов Томской области не допущено, однако, стоит отметить, что  08.01.2019 года – на переезде 361км Верхнекетского района Томской области произошло ДТП с участием пассажирского поезда и легкового автомобиля.

Руководство дистанции инфраструктуры обращается к водителям:

1.  При управлении транспортным средством руководствуйтесь требованиями дорожных знаков!

2.  Заранее определяйте свои действия с позиции обеспечения безопасности движения через переезд:

- определите условия видимости  поезда, оцените качество автомобильной дороги на подходе к переезду, выберите правильный скоростной режим с учетом движения других транспортных средств!

- при запрещающем показании переездного светофора, закрытых шлагбаумах, а так же при приближении к переезду поезда остановите свой транспорт!

3.  Не создавайте намеренную угрозу своей жизни и жизни окружающих! 

 

 

Просмотров: 223