четверг, 28 марта 2024 18:56

«Формирование комфортной городской среды» в 2022 году

06 июля 2022

«Формирование комфортной городской среды» в 2022 году

Уважаемые асиновцы, на сегодняшний день практически завершены работы по асфальтированию пешеходной части участка ул. имени Ленина от ул. Станционной до ул. Стадионной в г. Асино в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Напомним, что данные работы - это только часть проекта, за который проголосовали жители нашего района в 2021 году.

Далее проектом предполагалось организовать велосипедные дорожки на существующем дорожном полотне путем сужения проезжей части до нормируемого однополосного движения.

Малые архитектурные формы для этой части улицы Ленина выбраны в соответствии с уже сделанным ранее участком улицы, так же планировалось создать небольшие тихие зоны для отдыха: зона с парклетом у кафе, парковую качелю в дворике между домами, там же прогулочную зону с интересными беседками. Опоры освещения по проекту должны быть идентичны существующим на улице Ленина.

На всей территории предполагалось восстановление живых изгородей из кустарников, создающих естественный шумовой и пылевой барьер между пешеходами и автотранспортом. Так же предусматривалось множество цветников.

К сожалению, данные работы пришлось отложить за недостаточностью финансирования.

Просмотров: 466