пятница, 29 марта 2024 03:37

Стартовал набор волонтеров для всероссийского голосования за объекты благоустройства

16 марта 2022

Уважаемые Асиновцы!!! Стартовал набор волонтеров для всероссийского голосования за объекты благоустройства

 

‼  С 15 апреля по 30 мая Томская область примет участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Волонтерам предстоит участие в информировании жителей о голосовании и вынесенных на обсуждение проектах. Добровольцем может стать любой желающий, независимо от возраста.

 

‼ Регистрация волонтеров идет до 1 апреля.

 

«Жители городов сами выберут общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году. Поэтому как можно больше людей должны знать, что они сами могут влиять на городскую среду, определять векторы ее развития. Тут нам не обойтись без помощи волонтеров: они расскажут жителям о проектах, участвующих в голосовании, и при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства», — сказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Алексей Ересько.

 

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2023 год.

 

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года по поручению Президента России Владимира Путина. Основная задача — преобразить российские города, сделать их комфортнее для жителей, дать новый импульс развитию муниципалитетов, создать новые комфортные и современные общественные пространства. С 2019 года является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Просмотров: 304