среда, 24 апреля 2024 02:59

Встреча представителей Администрации Асиновского городского поселения и Совета Старейшин Асиновского городского поселения

03 марта 2022

с целью вовлечения старшего поколения в рейтинговое голосование в 2022 году

25.02.2022 года состоялась встреча представителей Администрации Асиновского городского поселения и Совета Старейшин Асиновского городского поселения. Данная встреча была направлена на увеличение количества  вовлеченных жителей старшего поколения в реализуемые на территории МО «Асиновское городское поселение» программы:

-Формирование комфортной городской среды;

-Малые города и исторические поселения;

-Инициативное бюджетирование.

В связи с переходом сбора предложений, мнений, рейтингового голосования опросов и т.д. в режим онлайн, старшее поколение города зачастую не может принять в них участие   по причине отсутствия навыков пользования социальными сетями и интернет сайтами. На встрече членам Совета Старейшин были подробно рассказаны принципы работы программ и платформ, разъяснена важность участия старшего поколения в их реализации. В настоящее время определен перечень объектов,  вошедших в проведение процедуры «рейтингового голосования» по благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году.

      21.02.2022 года общественная комиссия Администрации Асиновского городского поселения рассмотрела поступившие предложения жителей Асиновского района и приняла решение,  утвержденное протоколом:

       «Одной из территорий определить продолжение благоустройства территории «ул. имени Ленина (от пересечения ул. имени Ленина с ул. Станционная до пересечения ул. имени Ленина и ул. Стадионная (включая пересечение) по обе стороны ул. имени Ленина» г. Асино Томской области (2 этап), рейтинговое голосование провести по выбору дизайн-проекта благоустройства данной территории».

На рейтинговом голосовании определить одну из двух территорий для благоустройства:

     1. Обелиск 370 Ордена Кутузова второй степени Бранденбургской Краснознаменной дивизии г. Асино Томской области;

     2.  Территория, прилегающая (со стороны ул. имени Ленина) к зданию №4 по ул. имени Ленина г. Асино Томской области.

     Для участия муниципального образования «Асиновское городское поселение» в программе необходимо, чтобы  проголосовали 5400 человек в возрасте старше 14 лет.

     Рейтинговое голосование по указанным территориям будет проходить на электронной площадке za.gorodsreda.ru

 

Просмотров: 284