пятница, 19 апреля 2024 14:17

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году жителями города были определены три общественные территории,

02 июля 2021

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году жителями города  были определены три общественные территории,

которые планировались к благоустройству в 2021 году. Одной из таких территорий стала детская площадка в микрорайоне «Сосновка». 

В течение 2020 года специалистами Администрации Асиновского городского поселения и Центром развития городской среды в Томской области разработан  и предложен жителям на обсуждение дизайн-проект:

На основании утвержденного дизайн - проекта  Центром развития городской среды в Томской области подготовлена проектно-сметная документация.

     8 декабря 2020 года между Администрацией Асиновского городского поселения и ООО «Точка» заключен контракт на выполнение работ по  благоустройству детской площадки в микрорайоне «Сосновка», цена контракта составила  3 ,1 млн. рублей. Срок выполнения работ по контракту был определен до 15.06.2021 года.

     ООО «Точка» в зимний период 2021 года приобрела все необходимые материалы для выполнения работ по контракту:

-все инертные материалы приобретены и поставлены местными поставщиками, что играет большую роль для поддержания местного бизнеса;

-детское игровое оборудование изготовлено в Санкт-Петербурге у торговой компании ООО «Ксил». Данный производитель на территории Российской Федерации зарекомендовал себя как один из самых лучших производителей детского игрового, спортивного и паркового оборудования;

-ограждение детской игровой площадки прибыло к нам из Новосибирска. За два месяца ООО «Точка» выполнило работы по обустройству детской площадки, и уже 8 июня 2021 года состоялось ее торжественное открытие, в котором приняли участие порядка 70 человек,  большинство из которых  были ребятишки микрорайона.  Сотрудники местного ДК «Восток» организовали интересную игровую программу для главных посетителей площадки - детей.

Территория до благоустройства

Территория после благоустройства

Напомним, что территория  благоустроена в 2021 году в рамках приоритетного проекта «Формирование камфорной городской среды»

#томскаяобласть #ГородаМеняютсяДляНас

 

Просмотров: 256