четверг, 28 марта 2024 16:56

Учения для действующих сил муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС

25 июня 2021

Учения для действующих сил муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС

22.06.2021 в 11:00 часов Администрацией Асиновского городского поселения были проведены учения для действующих сил муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС.

Вводной информацией для проведения учений являлась поступление звонка в ЕДДС Асиновского района от ответственного за состоянием ГТС лица о том, что в 11:00 часов 22.06.2021 г им был обнаружен проран в противопаводковой дамбе, окольцовывающей по периметру п. Причулымский г. Асино и вода из р. Чулым начала затапливать территорию посёлка.

Для участия в данных учениях были привлечены силы и средства администрации Асиновского района, Администрации Асиновского городского поселения, ОГБУЗ «АЦРБ», МО МВД России «Асиновский»УМВД России по Томской области, ООО «Асиновское АТП», МУП «Спецавтохозяство», МУП АГП «Энергия-Т2» ГИБДД МО МВД «Асиновский» УМВД России по Томской области, МАОУДО «ЦТДМ», МБОУ СОШ № 1, МАОУ Гимназия № 2 МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 5, ОГБПОУ «АТпромИС».

Проводилась условная эвакуация около 600 человек, проживающих в п. Причулымском, г. Асино Томской области.

Во время учений отрабатывались такие вопросы как:

1. Проверка реально действующих планов и состояния привлекаемых органов управления, сил и средств ГО и ЧС.

2. Скорость передачи информации и реагирование на неё.

2. Отработка действий сил и средств ТП РСЧС и населения в случае эвакуации при наводнении.

4. Совершенствование навыков в качественном проведении аварийно-спасательных работ по эвакуации населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По итогам учений, была выставлена оценка «Хорошо»: цели поставленные на учениях достигнуты, Администрация Асиновского городского поселения готова к выполнению задач по эвакуации населения при наводнении, все участники получили опыт проведения мероприятий по ликвидации последствий при аварии на ГТС и затоплении территории.

 

Просмотров: 239